Sexto lugar y gran etapa de Esteban Chaves en la Vuelta al País Vasco. Ion Izaguirre el vencedor – Revista Mundo Ciclístico


Etapa 3

1 2 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:26:25-47

2 35 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 UAE COLOMBIA 00:26:29-23 4 seg.

3 305 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 LIGA DE BOGOTA 00:26:30-73 5 seg.

4 11 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:26:34-98 9 seg.

5 3 PINEDA,Rafael Steven SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:26:38-03 13 seg.

6 23 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 00:26:40-97 15 seg.

7 44 ZAPATA,Alex Juan Pab SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:26:45-54 20 seg.

8 31 TORO,Esteban SUB23 UAE COLOMBIA 00:26:48-20 23 seg.

9 14 CASALLAS,Jeisson SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:27:05-94 40 seg.

10 24 HERRERA,Manuel David SUB23 EPM-SCOTT 00:27:08-11 43 seg.

11 96 GOMEZ,David Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 00:27:11-74 46 seg.

12 13 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:27:12-38 47 seg.

13 125 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:27:14-22 49 seg.

14 372 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 00:27:19-99 54 seg.

15 21 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 00:27:25-55 1:00 min.

16 12 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:27:27-00 1:02 min.

17 36 BAYONA,Steven Julian SUB23 UAE COLOMBIA 00:27:28-56 1:03 min.

18 134 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 00:27:30-03 1:05 min.

19 91 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 SISTECREDITO-GW 00:27:30-59 1:05 min.

20 94 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 00:27:31-47 1:06 min.

21 71 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 00:27:31-94 1:06 min.

22 15 LOPEZ,Juan Carlos SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:27:37-48 1:12 min.

23 281 CASTILLO,Kevin David SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 00:27:37-55 1:12 min.

24 32 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE COLOMBIA 00:27:47-30 1:22 min.

25 111 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:27:47-77 1:22 min.

26 306 PORRAS,Johan Fernand SUB23 LIGA DE BOGOTA 00:27:48-15 1:23 min.

27 34 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 UAE COLOMBIA 00:27:49-08 1:24 min.

28 72 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 00:27:50-75 1:25 min.

29 51 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:27:51-02 1:26 min.

30 16 MANCIPE,Andres Libar SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 00:27:53-99 1:28 min.

31 92 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 00:27:54-54 1:29 min.

32 231 CLAVIJO,Brayan Estiv SUB23 HERRERA SPORT 00:27:55-38 1:30 min.

33 6 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:27:58-79 1:33 min.

34 1 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:27:59-81 1:34 min.

35 201 SANCHEZ,Mateo SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 00:28:00-19 1:35 min.

36 351 GUTIERREZ,Daniel SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:28:04-20 1:39 min.

37 55 ZEA,Luis Daniel SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:28:05-50 1:40 min.

38 22 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM-SCOTT 00:28:06-21 1:41 min.

39 42 CARRERO,Pablo Emilio SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:28:08-15 1:43 min.

40 33 CASTRO,Camilo Andres SUB23 UAE COLOMBIA 00:28:08-56 1:43 min.

41 45 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:28:11-80 1:46 min.

42 422 TELLEZ,Oscar Daniel SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:28:12-70 1:47 min.

43 63 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 SUNDARK 00:28:15-18 1:50 min.

44 105 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 DEPORMUNDO 00:28:16-01 1:51 min.

45 322 VELEZ,Santiago SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 00:28:16-45 1:51 min.

46 132 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 00:28:19-50 1:54 min.

47 124 OSPINA,Carlos Andres SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:28:20-03 1:55 min.

48 53 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:28:20-47 1:55 min.

49 4 BORDA,Brayan Yesid SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:28:21-38 1:56 min.

50 41 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:28:22-53 1:57 min.

51 74 HENAO,Andres Elian SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 00:28:24-20 1:59 min.

52 5 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 CM COLNAGO TEAM 00:28:25-74 2:00 min.

53 65 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 SUNDARK 00:28:25-97 2:00 min.

54 112 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:28:29-00 2:04 min.

55 126 HERNANDEZ,Julian SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:28:30-92 2:05 min.

56 93 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 00:28:31-75 2:06 min.
57 114 AREVALO,Hollmann Ste SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:28:37-04 2:12 min.
58 331 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 00:28:37-98 2:12 min.
59 221 ALVAREZ,Carlos Alber SUB23 PLATEADO 00:28:38-96 2:13 min.
60 365 CORTES,Jefri SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 00:28:39-01 2:14 min.
61 202 ORTIZ,Emmanuel SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 00:28:39-64 2:14 min.
62 133 RICO,Cristian David SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 00:28:39-72 2:14 min.
63 * 26 MEJIA,Samuel SUB23 EPM-SCOTT 00:28:40-63 2:15 min.
63 * 241 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 00:28:40-63 2:15 min.
65 104 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 DEPORMUNDO 00:28:42-04 2:17 min.
66 64 FORERO,Juan Sebastia SUB23 SUNDARK 00:28:48-36 2:23 min.
67 381 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 EDICIONES MAR-ALC SANTANA 00:28:50-08 2:25 min.
68 106 TRASLAVIÑA,Jhon Jair SUB23 DEPORMUNDO 00:28:50-34 2:25 min.
69 405 DUEÑAS,Andres Leonar SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 00:28:50-36 2:25 min.
70 426 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:28:52-22 2:27 min.
71 352 GUALDRON,Jimmy SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:28:52-34 2:27 min.
72 121 GOMEZ,Jonatan SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:28:54-43 2:29 min.
73 161 MACHACON,Javier Feli SUB23 CLUB NUEVA GENERACION 00:28:55-20 2:30 min.
74 295 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:28:56-85 2:31 min.
75 154 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 00:28:56-90 2:31 min.
76 142 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:28:56-95 2:31 min.
77 293 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:28:59-19 2:34 min.
78 366 DUARTE,Michael Steve SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 00:28:59-77 2:34 min.
79 334 VALENTIN,Cristian Ca SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 00:29:00-18 2:35 min.
80 392 MORENO,Wilfredo SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 00:29:01-94 2:36 min.
81 131 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 00:29:04-53 2:39 min.
82 143 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:29:06-59 2:41 min.
83 113 PLAZAS,Miguel Alfred SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:29:07-60 2:42 min.
84 291 OJEDA,Ivan Arturo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:29:09-14 2:44 min.
85 251 YUSTRE,Brayan Camilo SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 00:29:09-23 2:44 min.
86 43 TOBACIA,Victor Alfon SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:29:10-21 2:45 min.
87 332 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 00:29:11-51 2:46 min.
88 335 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 00:29:12-09 2:47 min.
89 82 GRANADOS,Sergio Nico SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:29:12-35 2:47 min.
90 424 VELEZ,Harrison Andre SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:29:12-89 2:47 min.
91 61 SOSSA,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 00:29:14-81 2:49 min.
92 52 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:29:15-23 2:50 min.
93 204 OLARTE,Tomas SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 00:29:15-97 2:50 min.
94 83 BORRAS,Nicolas SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:29:17-18 2:52 min.
95 394 TABARES,Julio Cesar SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 00:29:17-87 2:52 min.
96 314 GARCIA,Brayan Stiben SUB23 IND TOLIMA-SHEFFY-TOL PAS 00:29:17-99 2:52 min.
97 321 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 00:29:21-94 2:56 min.
98 323 LOPEZ,Sergio Alejand SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 00:29:23-38 2:58 min.
99 203 HENAO,Nicolas SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 00:29:24-31 2:59 min.
100 374 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 00:29:24-45 2:59 min.
101 225 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 PLATEADO 00:29:26-32 3:01 min.
102 265 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 00:29:29-47 3:04 min.
103 223 MISAS,Yesid Camilo SUB23 PLATEADO 00:29:30-04 3:05 min.
104 384 AGUILAR,Brayan Danie SUB23 EDICIONES MAR-ALC SANTANA 00:29:31-54 3:06 min.
105 301 GRANADOS,David SUB23 LIGA DE BOGOTA 00:29:33-66 3:08 min.
106 212 MARTINEZ,Cesar Ferne SUB23 F Y F TEAM 00:29:34-14 3:09 min.
107 371 RUBIANO,Juan Sebasti SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 00:29:35-27 3:10 min.
108 122 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:29:36-38 3:11 min.
109 342 BLANCO,Lukas SUB23 LIGA DEL META 00:29:37-59 3:12 min.
110 56 UMBA,Juan Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:29:38-20 3:13 min.
111 123 BUSTACARA,Julian Fer SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 00:29:38-45 3:13 min.

112 254 WILCHES,Pablo Alejan SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 00:29:38-83 3:13 min.
113 406 MONDRAGON,Mateo SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 00:29:41-33 3:16 min.
114 423 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:29:41-46 3:16 min.
115 404 TOBASIA,Jose Elias SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 00:29:44-11 3:19 min.
116 414 JIMENEZ,Juan Camilo SUB23 CICLO RIONEGRO 00:29:44-19 3:19 min.
117 343 VIRGUEZ,Brayan Santi SUB23 LIGA DEL META 00:29:44-32 3:19 min.
118 234 LAVADO,Erick Sebasti SUB23 HERRERA SPORT 00:29:44-34 3:19 min.
119 373 MARTINEZ,Santiago SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 00:29:45-29 3:20 min.
120 261 DURAN,Yimi Orlando SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 00:29:45-63 3:20 min.
121 54 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:29:45-80 3:20 min.
122 81 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:29:46-38 3:21 min.
123 103 CELIS,John Sebastian SUB23 DEPORMUNDO 00:29:46-73 3:21 min.
124 273 LOPEZ,Juan Sebastian SUB23 TEAM CAQUETA 00:29:47-98 3:22 min.
125 46 LANCHEROS,Johan Marc SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:29:49-12 3:24 min.
126 266 ALMANZA,Yefer Arley SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 00:29:49-18 3:24 min.
127 354 CRUZ,Johan Steven SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:29:49-28 3:24 min.
128 62 ACUÑA,Fabian Alejand SUB23 SUNDARK 00:29:49-92 3:24 min.
129 102 ALARCON,Julian David SUB23 DEPORMUNDO 00:29:50-09 3:25 min.
130 242 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 00:29:50-38 3:25 min.
131 356 RICO,Oscar SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:29:51-67 3:26 min.
132 181 ABRIL,Jhon Alexander SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 00:29:56-96 3:31 min.
133 95 RESTREPO,Esteban SUB23 SISTECREDITO-GW 00:29:58-64 3:33 min.
134 226 AVENDAÑO,Yojan SUB23 PLATEADO 00:29:59-74 3:34 min.
135 141 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:30:03-52 3:38 min.
136 151 ACEVEDO,Nicolas Alej SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 00:30:04-51 3:39 min.
137 282 PINEDA,Juan Felipe SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 00:30:04-87 3:39 min.
138 292 GUTIERREZ,Daniel Ant SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:30:08-45 3:43 min.
139 355 CACERES,Emmanuel Ave SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:30:09-14 3:44 min.
140 173 RAMIREZ,Michael Stev SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 00:30:10-24 3:45 min.
141 353 URIBE,Santiago SUB23 LIGA DE SANTANDER 00:30:11-58 3:46 min.
142 232 MORENO,Javier Esteba SUB23 HERRERA SPORT 00:30:11-83 3:46 min.
143 224 BUSTAMANTE,Sebastian SUB23 PLATEADO 00:30:13-35 3:48 min.
144 155 BOLIVAR,Jose Daniel SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 00:30:14-32 3:49 min.
145 75 VILLADA,Alejandro SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 00:30:17-57 3:52 min.
146 116 ACERO,Juan Sebastian SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:30:18-13 3:53 min.
147 361 GALLEGO,Estiven SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 00:30:21-58 3:56 min.
148 262 MESA,David Santiago SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 00:30:25-81 4:00 min.
149 84 VELANDIA,Diomedez Al SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:30:26-30 4:01 min.
150 115 VILLAGRAN,Duvan Andr SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 00:30:26-32 4:01 min.
151 184 RODRIGUEZ,Julian Dav SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 00:30:30-90 4:05 min.
152 172 ROMERO,Juan David SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 00:30:31-66 4:06 min.
153 401 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 00:30:33-66 4:08 min.
154 274 CARVAJAL,Hugo Leandr SUB23 TEAM CAQUETA 00:30:36-29 4:11 min.
155 85 BLANCO,Oscar Sebasti SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:30:36-32 4:11 min.
156 393 GARZON,Yonnier SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 00:30:39-32 4:14 min.
157 256 PINILLA,Santiago SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 00:30:39-40 4:14 min.
158 395 HERNANDEZ,Jhonnier SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 00:30:40-89 4:15 min.

159 144 AVELLA,Edwin Steven SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:30:43-01 4:18 min.

160 156 PINILLA,Juan Pablo SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 00:30:45-78 4:20 min.

161 182 VANEGAS,Juan Pablo SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 00:30:47-44 4:22 min.

162 362 RAMIREZ,John Stiven SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 00:30:47-59 4:22 min.

163 66 ROMERO,Brayan Jair SUB23 SUNDARK 00:30:48-88 4:23 min.

164 153 ZAQUE,Edward Daniel SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 00:30:53-14 4:28 min.

165 191 CASTILLO,Anuar David SUB23 AMPRO-PALMETO-TOCANCIPA 00:30:53-37 4:28 min.

166 421 RAMIREZ,Johan Alejan SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:30:53-39 4:28 min.

167 192 ZUBIETA,Brayan Micha SUB23 AMPRO-PALMETO-TOCANCIPA 00:30:55-34 4:30 min.

168 171 BRITO,Kevin Eduardo SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 00:30:56-44 4:31 min.

169 425 ALVAREZ,Johan David SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 00:30:56-69 4:31 min.

170 235 MALDONADO,Jonnathan SUB23 HERRERA SPORT 00:30:57-30 4:32 min.

171 86 VELEZ,Santiago SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 00:31:02-14 4:37 min.

172 402 GOMEZ,Jeferson Steve SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 00:31:04-17 4:39 min.

173 101 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 DEPORMUNDO 00:31:08-27 4:43 min.

174 283 RODRIGUEZ,Andres Fel SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 00:31:11-92 4:46 min.

175 333 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 00:31:20-68 4:55 min.

176 243 QUINTANA,Steven Andr SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 00:31:21-12 4:56 min.

177 302 JAIME,Cristian Andre SUB23 LIGA DE BOGOTA 00:31:25-57 5:00 min.

178 214 SANCHEZ,Luis Miguel SUB23 F&F TEAM 00:31:28-01 5:03 min.

179 311 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 IND TOLIMA-SHEFFY-TOL PAS 00:31:35-78 5:10 min.

180 175 ENCISO,Luis Antonio SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 00:31:35-92 5:10 min.

181 186 AVELLANEDA,Jhon Alda SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 00:31:47-68 5:22 min.

182 344 LENIS,Junior Alexis SUB23 LIGA DEL META 00:31:49-45 5:24 min.

183 245 PARRA,Mykel Steveens SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 00:31:50-23 5:25 min.

184 363 AGUIRRE,Juan Federic SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 00:31:50-69 5:25 min.

185 375 POLANIA,Nicolas Andr SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 00:31:57-89 5:32 min.

186 246 AYALA,Julian Camilo SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 00:31:59-20 5:34 min.

Clasificación General Individual

1.- 13 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:23:00-038

2.- 12 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:23:55-000 a 55

3.- 14 CASALLAS,Jeisson SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:24:00-094 a 1:00

4.- 11 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:24:47-098 a 1:47

5.- 3 PINEDA,Rafael Steven SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:24:55-003 a 1:55

6.- 71 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 05:25:48-094 a 2:48

7.- 6 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:25:49-079 a 2:49

8.- 21 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 05:26:02-055 a 3:02

9.- 31 TORO,Esteban SUB23 UAE COLOMBIA 05:26:11-020 a 3:11

10.- 15 LOPEZ,Juan Carlos SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:26:14-048 a 3:14

11.- 32 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE COLOMBIA 05:26:24-030 a 3:24

12.- 111 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 05:26:24-077 a 3:24

13.- 96 GOMEZ,David Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 05:26:31-074 a 3:31

14.- 63 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 SUNDARK 05:26:32-018 a 3:32

15.- 134 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 05:26:40-003 a 3:40

16.- 55 ZEA,Luis Daniel SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:26:42-050 a 3:42

17.- 125 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:26:55-022 a 3:55

18.- 36 BAYONA,Steven Julian SUB23 UAE COLOMBIA 05:27:00-056 a 4:00

19.- 65 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 SUNDARK 05:27:02-097 a 4:02

20.- 53 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:27:28-047 a 4:28

21.- 16 MANCIPE,Andres Libardo SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS GW 05:27:29-099 a 4:29

22.- 35 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 UAE COLOMBIA 05:27:35-023 a 4:35

23.- 105 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 DEPORMUNDO 05:27:49-001 a 4:49

24.- 33 CASTRO,Camilo Andres SUB23 UAE COLOMBIA 05:28:20-056 a 5:20

25.- 91 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 SISTECREDITO-GW 05:28:38-059 a 5:38

26.- 291 OJEDA,Ivan Arturo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 05:28:41-014 a 5:41

27.- 92 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 05:29:02-054 a 6:02

28.- 305 ROJAS,Brandon Alejandr SUB23 LIGA DE BOGOTA 05:29:06-073 a 6:06

29.- 1 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:29:29-081 a 6:29

30.- 93 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 05:29:39-075 a 6:39

31.- 52 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:29:53-023 a 6:53

32.- 42 CARRERO,Pablo Emilio SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 05:30:00-015 a 7:00

33.- 82 GRANADOS,Sergio Nicola SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:30:04-035 a 7:04

34.- 293 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 05:30:07-019 a 7:07

35.- 334 VALENTIN,Cristian Cami SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 05:30:44-018 a 7:44

36.- 406 MONDRAGON,Mateo SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 05:30:49-033 a 7:49

37.- 2 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:30:49-047 a 7:49

38.- 281 CASTILLO,Kevin David SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 05:30:50-055 a 7:50

39.- 201 SANCHEZ,Mateo SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 05:30:58-019 a 7:58

40.- 133 RICO,Cristian David SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 05:31:03-072 a 8:03

41.- 23 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 05:31:04-097 a 8:04

42.- 381 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 EDICIONES MAR-ALC SANTANA 05:31:18-008 a 8:18

43.- 372 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 05:31:23-099 a 8:23

44.- 301 GRANADOS,David SUB23 LIGA DE BOGOTA 05:32:31-066 a 9:31

45.- 102 ALARCON,Julian David SUB23 DEPORMUNDO 05:32:53-009 a 9:53

46.- 423 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 05:33:01-046 a 10:01

47.- 44 ZAPATA,Alex Juan Pablo SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 05:33:02-054 a 10:02

48.- 51 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:33:03-002 a 10:03

49.- 401 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 05:33:11-066 a 10:11

50.- 54 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:33:23-080 a 10:23

51.- 351 GUTIERREZ,Daniel SUB23 LIGA DE SANTANDER 05:33:28-020 a 10:28

52.- 321 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 05:33:45-094 a 10:45

53.- 115 VILLAGRAN,Duvan Andres SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 05:33:46-032 a 10:46

54.- 132 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 05:33:54-050 a 10:54

55.- 142 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:34:32-095 a 11:32
56.- 231 CLAVIJO,Brayan Estiven SUB23 HERRERA SPORT 05:34:37-038 a 11:37
57.- 374 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 05:34:55-045 a 11:55
58.- 4 BORDA,Brayan Yesid SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:34:57-038 a 11:57
59.- 64 FORERO,Juan Sebastian SUB23 SUNDARK 05:34:59-036 a 11:59
60.- 94 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 05:35:07-047 a 12:07
61.- 426 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 05:35:31-022 a 12:31
62.- 335 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 05:35:39-009 a 12:39
63.- 225 JARAMILLO,Juan Guiller SUB23 PLATEADO 05:35:42-032 a 12:42
64.- 126 HERNANDEZ,Julian SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:35:59-092 a 12:59
65.- 114 AREVALO,Hollmann Steyl SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 05:36:09-004 a 13:09
66.- 26 MEJIA,Samuel SUB23 EPM-SCOTT 05:36:09-063 a 13:09
67.- 41 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 05:36:27-053 a 13:27
68.- 424 VELEZ,Harrison Andres SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 05:36:37-089 a 13:37
69.- 143 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:36:59-059 a 13:59
70.- 265 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 05:37:01-047 a 14:01
71.- 202 ORTIZ,Emmanuel SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 05:37:05-064 a 14:05
72.- 62 ACUÑA,Fabian Alejandro SUB23 SUNDARK 05:37:24-092 a 14:24
73.- 306 PORRAS,Johan Fernando SUB23 LIGA DE BOGOTA 05:37:49-015 a 14:49
74.- 282 PINEDA,Juan Felipe SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 05:37:51-087 a 14:51
75.- 235 MALDONADO,Jonnathan Le SUB23 HERRERA SPORT 05:38:33-030 a 15:33
76.- 221 ALVAREZ,Carlos Alberto SUB23 PLATEADO 05:38:39-096 a 15:39
77.- 104 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 DEPORMUNDO 05:38:46-004 a 15:46
78.- 224 BUSTAMANTE,Sebastian SUB23 PLATEADO 05:38:58-035 a 15:58
79.- 392 MORENO,Wilfredo SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 05:39:02-094 a 16:02
80.- 405 DUEÑAS,Andres Leonardo SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 05:39:12-036 a 16:12
81.- 131 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 BICI STRONGMAN-G FORCE 05:39:53-053 a 16:53
82.- 295 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 05:39:57-085 a 16:57
83.- 292 GUTIERREZ,Daniel Anton SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 05:40:09-045 a 17:09
84.- 203 HENAO,Nicolas SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 05:40:10-031 a 17:10
85.- 232 MORENO,Javier Esteban SUB23 HERRERA SPORT 05:40:12-083 a 17:12
86.- 242 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 05:40:15-038 a 17:15
87.- 84 VELANDIA,Diomedez Alir SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:40:16-030 a 17:16
88.- 361 GALLEGO,Estiven SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 05:40:18-058 a 17:18
89.- 22 GAVIRIA,Juan Sebastian SUB23 EPM-SCOTT 05:40:30-021 a 17:30
90.- 121 GOMEZ,Jonatan SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:41:25-043 a 18:25
91.- 124 OSPINA,Carlos Andres SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:41:26-003 a 18:26
92.- 184 RODRIGUEZ,Julian David SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 05:41:29-090 a 18:29
93.- 86 VELEZ,Santiago SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:41:30-014 a 18:30
94.- 5 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 CM COLNAGO TEAM 05:41:57-074 a 18:57
95.- 81 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:42:17-038 a 19:17
96.- 112 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 05:42:18-000 a 19:18
97.- 83 BORRAS,Nicolas SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:42:23-018 a 19:23
98.- 371 RUBIANO,Juan Sebastian SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 05:42:29-027 a 19:29
99.- 212 MARTINEZ,Cesar Ferney SUB23 F Y F TEAM 05:42:46-014 a 19:46
100.- 106 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo SUB23 DEPORMUNDO 05:43:02-034 a 20:02
101.- 116 ACERO,Juan Sebastian SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 05:43:24-013 a 20:24
102.- 273 LOPEZ,Juan Sebastian SUB23 TEAM CAQUETA 05:43:25-098 a 20:25
103.- 101 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 DEPORMUNDO 05:43:39-027 a 20:39
104.- 34 CHAVES,Jhonatan Steven SUB23 UAE COLOMBIA 05:43:42-008 a 20:42
105.- 331 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 05:44:16-098 a 21:16
106.- 43 TOBACIA,Victor Alfonso SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 05:44:55-021 a 21:55
107.- 266 ALMANZA,Yefer Arley SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 05:45:01-018 a 22:01
108.- 323 LOPEZ,Sergio Alejandro SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 05:45:23-038 a 22:23

109.- 322 VELEZ,Santiago SUB23 ITAGUI-ANTIOQUEÑA CICLISM 05:46:09-045 a 23:09
110.- 204 OLARTE,Tomas SUB23 CAFEPERGAMINO-THRESHOLD 05:46:15-097 a 23:15
111.- 393 GARZON,Yonnier SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 05:46:21-032 a 23:21
112.- 421 RAMIREZ,Johan Alejandr SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 05:46:38-039 a 23:38
113.- 274 CARVAJAL,Hugo Leandro SUB23 TEAM CAQUETA 05:46:55-029 a 23:55
114.- 85 BLANCO,Oscar Sebastian SUB23 FUND E.CHAVES-TEAM INCA 05:47:16-032 a 24:16
115.- 422 TELLEZ,Oscar Daniel SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 05:47:29-070 a 24:29
116.- 365 CORTES,Jefri SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 05:48:30-001 a 25:30
117.- 254 WILCHES,Pablo Alejandr SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 05:48:31-083 a 25:31
118.- 161 MACHACON,Javier Felipe SUB23 CLUB NUEVA GENERACION 05:48:32-020 a 25:32
119.- 394 TABARES,Julio Cesar SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 05:48:36-087 a 25:36
120.- 343 VIRGUEZ,Brayan Santiag SUB23 LIGA DEL META 05:48:56-032 a 25:56
121.- 141 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:49:43-052 a 26:43
122.- 353 URIBE,Santiago SUB23 LIGA DE SANTANDER 05:50:02-058 a 27:02
123.- 45 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 05:50:04-080 a 27:04
124.- 154 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 05:50:15-090 a 27:15
125.- 103 CELIS,John Sebastian SUB23 DEPORMUNDO 05:50:19-073 a 27:19
126.- 173 RAMIREZ,Michael Steven SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 05:50:41-024 a 27:41
127.- 56 UMBA,Juan Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:51:41-020 a 28:41
128.- 261 DURAN,Yimi Orlando SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 05:51:44-063 a 28:44
129.- 155 BOLIVAR,Jose Daniel SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 05:51:54-032 a 28:54
130.- 95 RESTREPO,Esteban SUB23 SISTECREDITO-GW 05:51:54-064 a 28:54
131.- 61 SOSSA,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 05:52:19-081 a 29:19
132.- 302 JAIME,Cristian Andres SUB23 LIGA DE BOGOTA 05:52:22-057 a 29:22
133.- 191 CASTILLO,Anuar David SUB23 AMPRO-PALMETO-TOCANCIPA 05:52:27-037 a 29:27
134.- 122 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:52:47-038 a 29:47
135.- 362 RAMIREZ,John Stiven SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 05:52:49-059 a 29:49
136.- 241 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 05:52:59-063 a 29:59
137.- 311 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 IND TOLIMA-SHEFFY-TOL PAS 05:53:29-078 a 30:29
138.- 352 GUALDRON,Jimmy SUB23 LIGA DE SANTANDER 05:53:31-034 a 30:31
139.- 402 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 05:53:44-017 a 30:44
140.- 226 AVENDAÑO,Yojan SUB23 PLATEADO 05:53:53-074 a 30:53
141.- 74 HENAO,Andres Elian SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 05:53:56-020 a 30:56
142.- 356 RICO,Oscar SUB23 LIGA DE SANTANDER 05:54:43-067 a 31:43
143.- 333 VALENTIN,Carlos Adrian SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 05:54:57-068 a 31:57
144.- 151 ACEVEDO,Nicolas Alejan SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 05:55:11-051 a 32:11

145.- 342 BLANCO,Lukas SUB23 LIGA DEL META 05:55:27-059 a 32:27

146.- 384 AGUILAR,Brayan Daniel SUB23 EDICIONES MAR-ALC SANTANA 05:55:37-054 a 32:37

147.- 75 VILLADA,Alejandro SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 05:55:47-057 a 32:47

148.- 262 MESA,David Santiago SUB23 ALC TUTA-DROGUERIA ALFA 05:56:30-081 a 33:30

149.- 256 PINILLA,Santiago SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 05:56:32-040 a 33:32

150.- 171 BRITO,Kevin Eduardo SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 05:56:44-044 a 33:44

151.- 144 AVELLA,Edwin Steven SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:56:49-001 a 33:49

152.- 223 MISAS,Yesid Camilo SUB23 PLATEADO 06:00:04-004 a 37:04

153.- 186 AVELLANEDA,Jhon Aldair SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 06:01:07-068 a 38:07

154.- 113 PLAZAS,Miguel Alfredo SUB23 LIRO-ALCALDIA LA VEGA 06:01:57-060 a 38:57

155.- 72 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA-ANTIOQUEÑ-LOTEMEDELL 06:02:05-075 a 39:05

156.- 425 ALVAREZ,Johan David SUB23 LIGA DE ANTIOQUIA 06:02:24-069 a 39:24

157.- 314 GARCIA,Brayan Stiben SUB23 IND TOLIMA-SHEFFY-TOL PAS 06:02:25-099 a 39:25

158.- 373 MARTINEZ,Santiago SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 06:03:03-029 a 40:03

159.- 366 DUARTE,Michael Steven SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 06:04:33-077 a 41:33

160.- 172 ROMERO,Juan David SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 06:05:04-066 a 42:04

161.- 404 TOBASIA,Jose Elias SUB23 GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA 06:05:21-011 a 42:21

162.- 332 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 ALC V.QUEMADA Y SORACA 06:05:28-051 a 42:28

163.- 243 QUINTANA,Steven Andrey SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 06:05:46-012 a 42:46

164.- 46 LANCHEROS,Johan Marcel SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 06:05:54-012 a 42:54

165.- 395 HERNANDEZ,Jhonnier SUB23 STRONG CYCLING DEL VALLE 06:05:56-089 a 42:56

166.- 355 CACERES,Emmanuel Aveli SUB23 LIGA DE SANTANDER 06:06:30-014 a 43:30

167.- 354 CRUZ,Johan Steven SUB23 LIGA DE SANTANDER 06:07:09-028 a 44:09

168.- 181 ABRIL,Jhon Alexander SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 06:07:33-096 a 44:33

169.- 344 LENIS,Junior Alexis SUB23 LIGA DEL META 06:07:37-045 a 44:37

170.- 234 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT 06:07:45-034 a 44:45

171.- 414 JIMENEZ,Juan Camilo SUB23 CICLO RIONEGRO 06:07:53-019 a 44:53

172.- 153 ZAQUE,Edward Daniel SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 06:08:00-014 a 45:00

173.- 182 VANEGAS,Juan Pablo SUB23 TEAM NATIVOS PA&N 06:08:29-044 a 45:29

174.- 175 ENCISO,Luis Antonio SUB23 MULTI R.BOSA-TEAMFUNDECOM 06:09:17-092 a 46:17

175.- 214 SANCHEZ,Luis Miguel SUB23 F&F TEAM 06:09:31-001 a 46:31

176.- 192 ZUBIETA,Brayan Michael SUB23 AMPRO-PALMETO-TOCANCIPA 06:09:52-034 a 46:52

177.- 24 HERRERA,Manuel David SUB23 EPM-SCOTT 06:10:01-011 a 47:01

178.- 66 ROMERO,Brayan Jair SUB23 SUNDARK 06:10:03-088 a 47:03

179.- 123 BUSTACARA,Julian Ferna SUB23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 06:10:35-045 a 47:35

180.- 283 RODRIGUEZ,Andres Felip SUB23 RISARALDA CASTA DE CAMPEO 06:11:41-092 a 48:41

181.- 245 PARRA,Mykel Steveens SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 06:11:52-023 a 48:52

182.- 246 AYALA,Julian Camilo SUB23 INDENORTE-IMRD ARROZ ZULI 06:12:53-020 a 49:53

183.- 156 PINILLA,Juan Pablo SUB23 FUND TEAM RECAPI-LLANEROS 06:13:11-078 a 50:11

184.- 363 AGUIRRE,Juan Federico SUB23 GOBERNACION DE CALDAS 06:13:32-069 a 50:32

185.- 375 POLANIA,Nicolas Andres SUB23 TEAM NEIVA-SURENVIOS 06:14:04-089 a 51:04

186.- 251 YUSTRE,Brayan Camilo SUB23 IMRD COTA-BONELO-UBATE 06:15:53-023 a 52:53



Source link

SiteLock
Facebook